На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИКИ приглашает принять участие в «Олимпиаде искусств-2021»

Институт культуры и искусств МГПУ приглашает на Олимпиаду искусств-2021. Регистрация на конкурсы начинается 1 декабря . В этом году традиционная Олимпиада искусств пройдет под девизом «Искусство нас объединяет». Конкурсы будут проходить в онлайн-формате. Несмотря на то, что участники, члены жюри, зрители и слушатели — сейчас далеко друг от друга, мы будем творить искусство вместе. История […]

олимпиада

Институт культуры и искусств МГПУ приглашает на Олимпиаду искусств-2021. Регистрация на конкурсы начинается 1 декабря .

В этом году традиционная Олимпиада искусств пройдет под девизом «Искусство нас объединяет». Конкурсы будут проходить в онлайн-формате. Несмотря на то, что участники, члены жюри, зрители и слушатели — сейчас далеко друг от друга, мы будем творить искусство вместе.

История «Олимпиады искусств» насчитывает уже три года. Это уникальный конкурс, который впервые был организован весной 2017 года Институтом культуры и искусств МГПУ года при поддержке Департамента образования г. Москвы, Российской академии художеств (Галереи искусств Зураба Церетели), Издательского дома «Музыка» и сети магазинов «Арт-квартал». Живопись, музыка, дизайн, декоративно-прикладное искусство — участниками могут быть вокальные коллективы, актёры, певцы, начинающие художники и дизайнеры.

Ежегодно в конкурсах принимают участие более 2 тыс. конкурсантов. Таланты участников Олимпиады оценивает профессиональное жюри, в составе которого — заслуженные деятели искусств и культуры, актёры, музыканты, профессиональные художники и дизайнеры — профессора и преподаватели Института культуры и искусств.

По итогам конкурсов участники, признанные лучшими в своих номинациях, получают награды. В соответствии с правилами приёма в Московский городской педагогический университет при поступлении на внебюджетные программы бакалавриата и специалитета победители и призёры Олимпиады получают скидку на платное обучение. Абитуриенты, поступающие в магистратуру МГПУ, получат дополнительные баллы при поступлении.

Миссия Олимпиады — поддержка талантливой молодежи, сохранение и развитие лучших традиций классического и современного искусства. Этот конкурс — шанс проявить себя, определиться с выбором творческого пути и почувствовать вкус победы.

Участие является бесплатным для индивидуальных конкурсантов и творческих коллективов, и не имеет возрастных ограничений.

Фото: официальная страница Олимпиады «ВКонтакте»

Теги:  ИКИ, Олимпиада искусств, Творчество, Ломоносовский район Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх