На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дошкольники из группы «Солнышко» читали произведения Эдуарда Успенского

Ребята из группы «Солнышко» образовательного комплекса «Юго-Запад» в течение нескольких дней вместе с воспитателями читали книгу Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Им так понравилась история, что они решили сделать Дом дружбы. На прогулке дети построили дом из конструктора. А потом воспитатель Ольга Михайлова показала ребятам, какой домик можно сделать из бумаги. Для малышей […]

дети

Ребята из группы «Солнышко» образовательного комплекса «Юго-Запад» в течение нескольких дней вместе с воспитателями читали книгу Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья».

Им так понравилась история, что они решили сделать Дом дружбы. На прогулке дети построили дом из конструктора. А потом воспитатель Ольга Михайлова показала ребятам, какой домик можно сделать из бумаги. Для малышей искусство оригами стало своеобразным сюрпризом: ребята внимательно следили за действиями воспитателя, старались правильно сложить бумагу.

Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе? Уровень развития мелкой моторики – один из показателей готовности к школьному обучению.

Конструирование и моделирование из бумаги стало достаточно распространенным видом изобразительного творчества. На этих занятиях развивается не только творческое мышление ребенка, но и мелкая моторика рук, столь необходимая для детей. Из бумаги можно сделать много интересного, начиная от простых елочных украшений, самодельных открыток, аппликаций, и заканчивая сложными объемными моделями автомобилей, зданий и животных.

Теги:  Образовательный комплекс Юго-Запад, Оригами, Конструирование, Дошкольники Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх